вторник, 24 февраля 2009 г.

Контакт с Вами


Итак, конкурс "МЛМ - блог2009" подходит к своему логическому завершению, однако Екатериной Бокитько была объявлена номинация "Лучший комментатор". Необходимо назвать имя комментатора и адреса постов, где этот комментатор оставил наиболее интересные сообщения.


Условия конкурса по этой номинации:

Номинация "Лучший комментатор".
Лучший комментатор определяется членами жюри, исходя из пожеланий
блоггеров-участников. Критерии отбора лучших комментариев: комментарии
соответствуют теме сообщения, добавляют информацию или развивают идею
автора, авторы комментариев высказывают собственное мнение,
способствуют развитию дискуссии по предложенной в сообщении теме.
Оцениваются комментарии в блогах участников конкурса, так и в блогах
членов жюри.
Приз 50$ от Екатерины Бокитько.



К сожалению на мой ум пока не пришёл, особо запомнившийся комментатор ни у меня на блоге не на блогах других участников конкурса. Тоесть конечно, комментрии были ко многим моим статьям, они меня всегда радовали и я хочу особо поблагодарить за поддержку и доброжелательные коменты, наверно самые частые от Трошиной Ольги. И всем комментаторам остальным большое спасибо!




Хочу рассказать историю о моём комментарии, которая для меня как начинающего блогера была достаточно волнительной. Однажды Алишер Кошеков опубликовал статью, которая в последствии обернулась достаточно большой дискуссией, комментариев было к ней помнится свыше 40, а может и больше. Речь в той статье шла о выборе компании сетевого маркетинга с возможностью работы через интернет, не выходя из дому. Тоесть наличие виртуального офиса, электронного магазина, доставки товара на дом и оплата через интернет, отсутствие бумажной работы, онлайн регистрация, возможность дистанционного обучения.




Конечно же я оставила свой коментарий, так как в компании сетевого маркетинга Agel с которой я сотрудничаю присутствуют, все запрашиваемые автором статьи условия работы.

Спустя пару, тройку недель мне приходит письмо по электронной почте, следующего содержания:


Здравствуйте, Яна! Я интересуюсь продукцией Эйджел, особенно работой в компании через Интернет. Вы написали в сообщении на форуме Алишера Кошекова, что для дистрибьюторов есть бесплатные сайты и можно сделать платный. Можно поподробнее? Немного о себе, и о проблеме, которую я пытаюсь решить. Я работаю в своем диагностическом кабинете, Работаю с разными БАДами. Заинтересовалась Эйджел, у меня появилась спонсор. "Давайте, девочки, работайте!" Мне это не нравится, Я в сетевом давно и это не работа. Сама она в Москве, не дозвониться, никакой помощи и реальных советов. Все респонденты живут в разных городах и даже за рубежом. Как мне в этом случае работать с продуктом? Уже месяц бьюсь сама, ища способ. А тут Вы пишете, что есть возможность каждому человеку отправить жаждущего на сайт, причем он сам зарегистрируется и закажет себе продукцию с доставкой. Помогите мне помочь людям!




Конечно я сразу откликнулась на зов о помощи, объяснила как получить сайт, где необходимо зарегистрироваться что бы иметь возможность работать при помощи электронного бэк - офиса ведь это незаменимое удобство на сегодняшний день. Честно говоря я даже не представляю как возможно работать без него, наверно потому что сама - я подписалась под своего спонсора через интернет.




Вот такая вот история приключилась со мной, в следствии, оставленного мной комментария. Может быть для бывалых электронных коммерсантов это обычное дело - получать письма пачками, а для меня это было целое событие :-) Когда я только создавала свой блог мне врезалась в память одна фраза, прочитанная на одном из ресурсов "Обязательно оставьте на блоге свои контактные данные и Вы удивитесь тому, как много желающих пообщаться с Вами лично". Чему я собственно всегда рада - личному общению со своими читателями!

среда, 18 февраля 2009 г.

Русская народная сказочка

Было у отца три сына:
Старший – сильный был детина, средний – умный, как компьютер, ну, а младший – Дистрибьютор.
Старшему отец и мать трактор дали, чтоб пахать, среднему купили счеты для престижной для работы,
ну, а младший – брови в кучку молвил: «Мне бы авторучку дали, да еще тетрадь, план успеха чтоб писать».


старший сеет, старший пашет, по субботам в клубе пляшет, средний бабки подбивает, дебет с кредитом считает, ну а младший стал наглеть: создавать придумал сеть.
А к весне, оставив хутор, пошел в город, дистрибьютор.


... Так прошло годочков пять. Старший братец стал сдавать: от тяжелой от работы ноют кости до ломоты,
да еще спина болит, видимо, радикулит. Средний братец тоже сник – облысел, купил парик.
С виду стал совсем старик. А под глазом – нервный тик.
Ну, а младший, наконец, в гости жаловал, стервец: «Здравствуй, фатер, здравствуй, мутер! Я, как прежде, дистрибьютор!»


Стал отец чернее тучи, молвил: «Ты бы, сынка, лучше этой дурью не страдал, а с братьев пример бы брал.
Старший – знатный тракторист, средний брат – экономист. Вот престижная работа! На доске висят почета!
Ну, а ты семью позоришь, сеть какую-то там строишь. Хватит дурью-то страдать, дистрибьютор, твою мать!»


И ответил младший сын. «Я такой в семье один, а в семье не без урода. Но я надобен народу! Ты бы, батя, взял и вник – я ведь классный сетевик! Не дурак, не феномен, я – российский бизнесмен. У меня такая сеть –
любо-дорого смотреть: есть шахтеры и врачи, агрономы и ткачи, воспитатели детсада и актер из Ленинграда,
швеи есть и продавцы, Красной Армии бойцы. Сразу всех не перечесть, тысяч восемь или шесть.


Все с заботой и любовью в каждый дом несут здоровье. И я тоже, может быть, смогу братьев подлечить.
Ведь в компании, для справки, пищевые есть добавки и лечебное питье для здоровья, ё-моё!»
Перебил его отец: «А ты, младший, молодец! Сколь народу заманил! А ты деньги им платил? Шибко знать еще охота: Сам-то что-то заработал?»


Улыбнулся сын меньшой: «Дам ответ тебе такой: помню, год еще назад
Получал я пятьдесят. В прошлом месяце зато получил я тысяч сто. Ну а в самый первый год было все наоборот. Было очень много дел, но без денег я сидел. А потом пошел на взлет!».


Замолчал тогда старик, головой седой поник, и, подумавши, изрек: «Я горжусь тобой, сынок».
Было у отца три сына: старший – сильный был детина, средний – умный, как компьютер, ну, а младший – Дистрибьютор.

воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Чувствую всеми своими фибрами...

Создаётся ощущение, что год для меня начинается не первого января, а где - то весной в марте например, когда первое солнышко начинает пригревать и вот именно в это время у меня начинается "движуха", как будто из зимней спячки вышла :-) Вот и сейчас после дождливого, зимнего сезона появилось оно родненькое, тёпленькое, греющее и дающее нам животворящую энергию. А тут ещё и праздники подоспели "День святого Валентина", "23 февраля", "восьмое марта" жить хочется и радоваться жизни.

К стати от души поздравляю Вас с прошедшим праздником всех влюблённых, ни заранее, ни в день праздника писать и публиковать не смогла, сами понимаете, всё таки день влюблённых :-) Надо заметить прошёл достаточно удачно, всё как полагается, цветы, шоколад, ужин в ресторане и поход в кино.Надеюсь, что вам тоже досталась хорошая порция - благосклонного внимания противоположного пола, ну или хотя бы многочисленные дружеские поздравлания.


Так вот о чём это я, весна мною движет, чувствую её приход всеми своими фибрами. Однако первого марта завершается конкурс "МЛМ - блог 2009", который принёс мне много полезной информации, навыков и много чего ещё, об этом я опишу позже, когда жюри объявят победителя и я подведу итоги в отдельном посте. А в переди ещё один зачёт, состоится он 25 февраля и я обязательно получу положительную оценку за него, покрайней мере приложу к этому все усилия. Для этого необходимо поместить на мой блог ещё парочку качественных статей, чем я и собираюсь заняться. Надо только собрать мысли в кучу и разложить всё по полочкам :-) Ах весна, весна... Мне сразу вспомнились школьные экзамены, когда надо готовиться, зубрить, учить, а солнышко пригревает и так и тянет на улицу, во двор, к друзьям. Ну а это уже совсем другая история.

пятница, 6 февраля 2009 г.

Зимние фрукты


Приветствую! Сегодня хочется рассказать Вам о необходимых и полезных для нас витаминах, содержащихся в цитрусовых. Цитрусовые давно признаны уникальными продуктами - источником бодрости и здоровья. Мой день начинается со стакана свежевыжатого апельсинового сока, благо этого добра здесь навалом. Действительно апельсиновых садов здесь не счесть, ну просто везде и повсюду и глаз так радует, свисающие, созревающие, оранжевинькие апельсинки и мандаринки. Апельсины и мандарины всегда будут символом зимних праздников - Нового года и Рождества. Хоть рождественские и новогодние празники уже прошли, а сезон цитрусовых у нас в самом разгаре. Созревающие, наливающиеся они становятся всё слаще и слаще, пригретые южным солнышком.



Апельсин - вечнозелёное дерево рода цитрусовых - растёт лишь в тропиках и субтропиках. Апельсин ещё называют "китайским яблоком", так как родиной его является Китай. Плоды апельсина широко распространены по всему миру, благодаря в основном их приятному освежающему кисло - сладкому вкусу, а так же богатому содержанию в них витамина C.

Апельсин впервые упоминается в китайских рукописях, относящихся к 2200 году до нашей эры, и сегодня по праву считается одним из самых любимых фруктов. Апельсины бывают тонкокожими, из которых лучше делать сок, толстокожими - они предпочтительны для еды - и горькими, к примеру, сорт "Севилья", использующийся для производства мармелада. У апельсинов сорта "Кровь" яркая оранжевая кожура с красным оттенком и бордовая мякоть… Этот фрукт - прекрасное поливитаминное средство. В нем содержится до 13 % сахаров, до 2-3 % лимонной кислоты, витамины С, В1, В2, В6, Р, А, углеводы, клетчатка, фитонциды, калий, фосфор, кальций, пектиновые и азотистые вещества. Такое природное витаминное богатство помогает бороться с авитаминозом, гипертонией, ожирением, болезнями печени, сердца, пищеварения, бронхитом.



С помощью апельсина легче справляться с усталостью, очищать организм от шлаков, устранять инфекции полости рта и вообще быстрее выздоравливать. Эфирное масло апельсина – хорошее лекарство от депрессии, к тому же этот оранжевый фрукт является успокоительным средством, облегчающим сильное сердцебиение и истерики.

Как косметолог, апельсин – вернее, его эфирные масла, - помогает избавиться от целлюлита. Сок апельсина смягчает кожу, дезинфицирует ее и сужает поры.



Экзотический кумкват - редкость на нашем столе. Но все-таки стоит обратить внимание на эту разновидность цитрусовых, так называемый "японский апельсин". Его едят целиком вместе со сладкой на вкус кожурой и кислой мякотью. Его ценность - в свежести и аромате, которые он придает блюду, и необычности. Используется для коктейлей, бутербродов, джемов, цукатов, фруктовых салатов, соусов для мяса.



Когда-то мандарины были экзотическим лакомством китайских правителей-мандаринов. Однако эти чудесные плоды родом из Индии. В Европу они попали только в 16 веке и с тех пор стали настоящими кулинарными фаворитами.
Приятно, что в этих фруктах не бывает нитратов - они несовместимы с фруктовыми кислотами. Их можно есть даже с кожицей, в которой содержатся ароматические масла и гликозиды, укрепляющие сосуды. Мандарины прежде всего богаты витамином С - эликсиром бодрости. Для человека, находящегося в стрессовом состоянии, норма потребления этого витамина удваивается, поскольку он активно расходуется при выработке стрессовых гормонов. Тем, кто курит, также необходима двойная норма витамина С. В мандаринах содержится витамин А, полезный для зрения, В1, необходимый для работы нервной системы, Р - повышающий эластичность кровеносных сосудов и полезные минералы: кальций, железо, фосфор, натрий, калий.



Регулярное употребление мандаринов нормализует пищеварение и функции кишечника, стимулирует иммунную систему, выводит из организма лишнюю жидкость, снижает риск развития атеросклероза и инсульта, помогает восстановить силы после переутомления.

Вот, как мого всего полезного в привычных для нас цитрусовых. А Вы не забываете о фруктах на своём столе? Ведь в зимний период мы в них так нуждаемся!