понедельник, 22 декабря 2008 г.

Подходит ли мне сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг подходит для каждого, но не каждый подходит для сетевого маркетинга. Я приведу основные качества, которыми необходимо обладать для обретения успеха в сетевом маркетинге. Для тех кто не обладает этими качествами, к счастью сможет их развить. Потому как нет ничего невозможного.


Первое, что вы обнаружите у любого успешного сетивика - это способность на время забыть о своём самолюбии. Вас это может удивить. Большинство кажется людьми с сильной волей. Они достигли успеха о котором не все даже могут мечтать, они занимают место лидеров, они влияют на жизнь и карьеру тысяч людей. Успешные сетевики обладают здоровым самолюбием, но они держат его под контролем.


Второе - вы должны хотеть вести бизнес абсолютно новым способом. Сетевой маркетинг - это радикальный подход к бизнесу. Он заключается в придании силы другим. Он заключается в проникновении в душу к другим людям - определении их способностей, наклонностей, качеств и в подпитке во время процесса раскрытия этих способностей. В сетевом маркетинге можно добиться успеха только помогая другим.


Следующее качество, которое вам понадобится - это умение сохранять достоинство и уверенность в себе перед лицом испытаний. В начале вашей сетевой карьеры вам важно оставаться твёрдым в своих убеждениях перед лицом негативного отношения других людей. Никому не позволяйте украсть у вас мечту!


Другое обязательное требование для долговременного успеха - это честное ведение бизнеса. Это будет вашим самым сильным оружием. Честность, надёжность и чувство единства привлекут людей гораздо сильнее, чем деньги, машины и путешествия. Если вы солжёте дистребьютеру, даже считая, что делаете это в его интересах, вы разрушите основу для бизнеса. Сетевики, добившиеся устойчивого успеха, знают, что их слово должно быть не рушимым, а честность должна быть их святыней.


Другое необходимое для сетевого маркетинга качество - это хорошие преподавательские способности. Большинство людей отождествляют сетевой маркетинг с продажами. На самом деле это - бизнес обучения и дуплицирования. Успешные сетевики концентрируются на простых, повторяемых действиях, которым можно научить каждого.


Другая общая черта среди успешных людей - это постоянное стремление учиться. Он ежедневно находит время для тихих размышлений и самосовершенствования. Книги, аудио и видео, семинары - вы должны быть каждый день чуточку лучше чем вчера.
И, наконец, последнее требование - это искреннее желание помогать другим. Вы продвигаетесь вперёд не за счёт вытеснения или сдерживания других людей, а за счёт оказания им помощи. Чем большему количеству людей вы поможете добиться успеха, тем большего успеха добьётесь вы сами. Вместо того, что бы думать о том, что вам могут дать ваши дистребьютеры, подумайте о том, что вы им можете дать.


Лично о себе могу сказать следующее, большая часть перечисленных качеств у меня в наличии. Искреннее желание помогать другим у меня присутствует, вот только не совсем уверена как поступать, если люди не готовы принять мою помощь. Честности меня учили с детства, всегда говорю правду в лицо от чего иногда страдаю, поэтому учусь подбирать слова как можно мягче, что бы не обидеть не нароком. Стремление к знаниям имеется, люблю читать, познавать, учиться и постигать новое. С преподавательскими способностями тоже всё в порядке, я думою они есть в каждом из нас, ведь мы же воспитываем наших детей. По моему мнению самыми сложными качествами, являются первые три из перечисленных.


Сегодня мне пришлось столкнуться с уговорами почему я не смогу и почему у меня не получится и как это трудно. Мне приводили в пример тех кто не смог и у кого ничего не вышло. Но конечно же я проявила твёрдость в свох убеждениях и не упала лицом в грязь, перед лицом самого близкого мне человека, обидно! Ну да ладно! Зато у меня есть мечта и я ей живу!

4 комментария:

  1. Еще Яночка- сетевики- люди очень терпеливые. Но это качество у тебя уже явно есть.
    успех приходит к сетевику не сразу, ко многим он идет пешком, и только к самым счастливым- летит на самолете.
    Но дождаться его , не потерять интерес, суметь быть собой и повести за собой- во истиный путь сетевика.
    К сожалению видела, как некоторые спрыгивали на ходу, так и не поняв- что уже летят в самолете!

    ОтветитьУдалить
  2. Яна,привет!
    Рада снова читать Ваш пост!
    Вы на верном пути! Если отстояли свою точку зрения с близким и не поддались сомнению-это ПОБЕДА!
    А я ещё всегда говорю:бизнес не терпит эмоций! Побольше хлоднокровия и думаю скоро Вы напишите нам о своих новых достижениях!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!
    Большое спасибо Вам Светлана и Вам Ольга за коментарии и поддержку!
    Всегда Вам рада у себя в гостях!

    ОтветитьУдалить
  4. "Подходит ли мне сетевой маркетинг?" - Яна, а чем он для вас является – устремлением или страстным желанием? Для одних это устремление, для других страстное желание, и соответственно результат разный.
    Устремление сориентировано на цель, а желание - на источник.
    Устремление, означает, что нужно достичь чего-то. Оно зависит от цели, подразумевает мотивацию, поэтому, к стремлению можно относиться рационально. Для себя можно решить, стоит ли цель того, чтобы стремиться к ней. Здесь нужен только расчет.
    У желания, страстного желания, нет цели, но есть источник. Его источник - сердце!
    Для страстного желания возможно все, но здесь, вопрос не в том, чтобы чего-то достичь, - ты просто наслаждаешься источником своего желания!
    Прислушайся к своему сердцу, к его голосу. Я согласен с утверждением одного человека, что - жизнь реализуется через страстное желание, а не через амбиции.

    Выбор всегда за вами!

    Всех благ

    ОтветитьУдалить