понедельник, 3 ноября 2008 г.

Живой источник здоровья


Вода. Что мы знаем о воде? Казалось бы, человечество давно изучило такое привычное для нас вещество, как вода. Вода нас окружает везде и повсюду, мы знаем ещё со школы она может принимать жидкое, газообразное и твёрдое состояние. Последние открытия, полностью перевернули прежнее представление об этом веществе.


У многих народов мира в книгах, мифах, древних писаниях, вода упоминается, как источник всего живого. Современная наука подтверждает это. Ведь не случайно именно в воде зародилась жизнь первого живого организма на земле.
Учёные предполагают, что вода - это промежуточное звено, через которое информационная программа вселенной управляет физической природой.


Не так давно учёными было доказано, что вода имеет память. Молекула воды напоминает совершенный компьютер, в котором содержится множество тысяч ячеек, несущих свою информацию о прошлом, настоящем и будущем. Человек занимает здесь особое место, так как только он способен своим сознанием влиять на происходящие события.


Наше тело состоит на 75%, а мозг на 80% из воды. Ферейдун Батмангхелидж - автор книги "Ваше тело просит воды", в ходе своих многочисленных исследований обнаружил, что вода может лечить многие заболевания, точнее из-за нехватки воды в организме происходят сбои, в результате которых, человек наживает различные болезни.
Автор рассказывает о своих тщетных попытках донести до общественности жизненно важную информацию, о том, что нет необходимости пичкать людей дорогостоящими лекарствами, когда их тело просит воды. Он оббивал пороги разных инстанций, институтов здоровья, выступал с докладами на различных медицинских конференциях, высылал материалы о своих трудах докторам медицины, однако доктора Батмангхелиджа мало кто принимал всерьёз.


Почему? Да потому что у медицины на сегодняшний день сугубо свои интересы, реклама и продвижение на рынок новых химических продуктов. То что мы называем "медицинская забота о здоровье", на самом деле ей не является-наоборот, это бизнес "лечения болезней". К огромному сожалению медицина сегодня, делает очень мало для предотвращения болезней и для оздоровления нации.
Именно поэтому книга "Ваше тело просит воды" появилась на свет, что бы донести до людей истину, что вода-это идеальное природное лекарство против многих заболеваний. Здесь подробнейшим образом описаны причины возникновения самых распространённых на сегодняшний день заболеваний и роль воды в них. Всё это подкреплено энным количеством писем и отзывов на эту книгу, людей исцелившихся путём водо-теропии.


Известно, что человеку необходимо выпивать 2-3 литра жидкости, однако это-утверждение не совсем корректно. Человеку необходимо выпивать от 2 до 3 литров ВОДЫ в день. Кофе, чай, coca-cola и другие газированные сладкие напитки не могут заменить нам воду. Более того эти напитки содержат обезвоживающие вещества, которые освобождают организм от резервной воды.
Питьё простой воды, не только помогает избежать болезней, но и укрепляет телесные и духовные способности человека, кроме того употребление простой воды улучшает память। Ведь известно, что мозг человека состоит на 80% из воды.


Вам читатель, наверно известно это - чувство, когда чего-то хочется, хочется чего-то сама не знаю чего, чего-то вкусненького, и Вы идёте на кухню, открываете холодильник в поисках этого чего-то, и начинаете забивать Ваш желудок всякой всячиной. Однозначно, это чувство, как раз таки является знаком вашего организма о жажде воды. Печально, но мы разучились понимать и распознавать правильно потребности нашего организма.


Автор книги призывает нас удовлетворять жажду организма в воде сразу же как только она возникает. Чем больше воды Вы пьёте, тем активнее становится механизм жажды. Организм начинает просить вас пить больше положенного минимума. Наш организм нуждается в 6-8 стаканах воды в день: 1 стакан за пол часа до приёма пищи и стакан-через два с половиной часа после еды. Это самый минимум воды необходимый организму. После обильной трапезы и перед сном рекомендуется выпивать ещё по стакану воды. Вода - это самое дешёвое лекарство для для обезвоживания организма. Так же как обезвоживание со временем приводит к возникновению серьёзных заболеваний, регулярное и правильно рассчитанное употребление воды поможет предотвратить развитие тех болезней, которые подвергают в ужас современное общество.


Вот такие новости на сегодня! Я уже занялась водо-терапией, в течении последних двух недель, каждый день выпиваю по два литра воды. В первый день конечно было сложновато, чувствовала, что вода чуть ли не в горле стоит, но на следующий день было уже легче. А затем день ото дня пить стало хочется всё больше и больше. Могу заметить, что пищеварительная система стала работать лучше, появилось больше энергии, ну а дальше посмотрим, как будут развиваться события, обязательно буду держать вас в курсе, дорогие читатели.


Так же стараюсь делиться этим знанием с другими людьми, распечатала - эту книгу и отдала её своей подруге страдающей мигренью, очень надеюсь, что поможет. А так же и с вами поделилась дорогие читатели, буду думать, что эта информация была вам полезной.

P.S. Да, кстати, не подумайте, что я хочу отговорить вас пить ваши любимые напитки, такие как, пиво или coca-cola, конечно же вы можете их пить в своё удовольствие, но приоритетом на каждый день должно стать 2 литра воды в день, ну а после можно пить всё, что хочется.
P.P.S. Полезные статьи на тему о воде:
Здесь можно найти много интерсных ссылок о водотеропии и водохлябстве :-)
Омойся в трёх водах
Лечение водой
Йоги уважают воду

Комментариев нет:

Отправить комментарий