суббота, 31 января 2009 г.

Японское чудо - Фукоидан


Сегодня уважаемый читатель я хотела бы познакомить тебя с одним из самых удивительных и поленых продуктов Agel, под названием УМИ в состав которого входит фукоидан. В видео - презентации по продуктам сказано наберите в Gougle фукоидан и узнаете, что это такое и с чем его едят. Так я и сделала и вот, что я узнала о столь популярном на сегодняшний день веществе как фукоидан.


Еще 600 лет назад японский император издал специальный указ, обязывающий каждого гражданина употреблять ежедневно в пищу морские водоросли с целью укрепления здоровья нации. Японцы соблюдают этот указ до сих пор, среднее потребление населением Японии МВ в пищу в расчете на сухое вещество составляет около 10 кг на человека в год. Японцы употребляют в пищу более 100 видов пищевых морских водорослей. Известно, что у японцев самая высокая средняя продолжительность жизни в мире, и, как видим, морские водоросли они едят тоже больше всех.


К середине 80-х годов ХХ столетия, когда Всемирная Организация Здравохранения (ВОЗ) провела в стране демографические исследования, мир внезапно узнал, что Япония является мировым лидером по продолжительности жизни. Средний срок жизни в Японии 81 год. Еще сильнее ученые удивились, когда проанализировали ситуацию внутри страны. Самая большая продолжительность жизни в стране оказалась у жителей префектуры Окинава. Они в среднем живут 85 лет: мужчины - 83 года и женщины - 87 лет!

Средняя
продолжительность
жизни
в мире: 66 лет
в России: 65 лет
в Японии: 81 год
в Окинаве: 85 лет

Минеральные составы морской воды и грунта в районе Окинавы стали причиной тому, что в прибрежных водах острова развились морские водоросли с очень высоким содержанием фукоидана - полисахарида, который очень важен для человеческого организма, но вырабатывается нашим организмом в очень ограниченных количествах.


Морские водоросли содержат ряд веществ, обладающих биологической активностью. Наиболее известными из них являются полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 типа; производные хлорофилла; полисахариды; сульфатированные галактаны, фукоиданы, глюканы, пектины, альгиновая кислота, а также лигнины, являющиеся ценным источником пищевых волокон; фенольные соединения; ферменты; растительные стерины, витамины, каротиноиды, макро- и микроэлементы. Что касается отдельных витаминов, микроэлементов и йода, то их в МВ больше, чем в других продуктах. Качественное и количественное содержание микро- и макроэлементов в МВ напоминает макро- и микроэлементный состав человеческой крови, что говорит о нашей эволюционной связи с морем, а также позволяет рассматривать МВ как сбалансированный источник насыщения организма минеральными веществами и микроэлементами.


Что же такое фукоидан? Мы все знаем - глюкозу, фруктозу. Эти вещества со сладким вкусом очень важны для организма. С помощью них наше тело с кровью доставляет питание своим клеткам. Но кроме глюкозы и фруктозы в природе существует еще и фукоза. Именно из нее построена молекула фукоидана. и похоже, у этого вещества своя, особенная роль в организме.
Судя по начавшемуся буму исследований фукоидана, нам предстоит узнать еще о многих удивительных открытиях, связанных с этим чудесным веществом. Но многие эффекты воздействия фукоидана на организм известны уже сейчас.


Фукоидан оказался бесценным химическим веществом, способным лечить рак, оздоравливать организм, укреплять иммунную систему и выводить из организма вредные вещества. К тому же у фукоидана не оказалось соперников по способности омолаживать и оздоравливать кожу. Вот какой оказалась причина японского и окинавского долголетия!
Данной информацией приведена с интересного сайта www.fukoidan.ru , рассказывающем об этом японском чуде.


Благодаря UMI древний секрет раскрыт. На основе технологии суспензионных гелей создан продукт UMI с великолепным вкусом зеленого яблока, обладающий изумительной пользой для здоровья и являющийся настоящим подарком для людей, ежедневный рацион которых не включает бурые водоросли. Теперь, регулярно употребляя UMI, каждый человек может наслаждаться здоровой жизнью и великолепным самочувствием.
Ингредиенты Agel UMI: фукоидан (экстракт морских водорослей), яблочный уксус.



Преимущества AGEL UMI
  • Регенерация клеток и увеличение продолжительности жизни
  • Поддержка кровеносной системы
  • Поддержка здорового уровня холестерина
  • Помощь в поддержке здоровой соединительной системы
  • Помощь в устранении больных клеток
  • Помощь в поддержании сильной иммунной системы
  • Поддержка оптимального здоровья желудочно-кишечного тракта
  • Увеличение энергии и поддержка респираторных функций
  • Обезвреживание и помощь организму в борьбе со свободными радикалами
  • Поддержка здоровья почек
  • Поддержка прекрасного здоровья и энергичности

Лично мои результаты по употреблению продукта положительны, пользуюсь им как волшебной палочкой, выздоровление от каких либо недомоганий происходит в два раза быстрее обычного. А моя мама избавилась от проблем пищеварительной системы. Мы используем продукт около полу года, посмотрим что дальше будет, уверена, что результаты не заставят себя ждать.

2 комментария:

  1. Яна, привет из Омска!
    очень интересный продукт!
    Надо изучить всё подробно! Спасибо,обязательно воспользуюсь этими знаниями!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Ольга!
    Всегда пожалуйста! Очень приятно, что кому - то эта информация оказалась полезной.
    Спасибо за коментарий!

    ОтветитьУдалить